GUITRY (Sacha). Elles et Toi. Raoul Solar... - Lot 37 - Brissonneau

Lot 37.bis
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
GUITRY (Sacha). Elles et Toi. Raoul Solar éditeur, 1946 ; in-4 (29,5x23 cm), couverture imprimée rempliée (sans la chemise et l'étui). En feuilles, 147 pages reproduisant le manuscrit en fac-similé, illustré d'un portrait et de cinq dessins in-texte. Un des deux mille exemplaires numérotés. Bel envoi autographe signé Sacha Guitry «Pour le général de Sainte-Croix, que j'aimerais tant connaître, hommage respectueux».
Mes ordres d'achat