[Chasse]. OBERTHUR (Joseph). Gibiers de notre... - Lot 44 - Brissonneau

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
[Chasse]. OBERTHUR (Joseph). Gibiers de notre pays, histoire naturelle pour les chasseurs. Paris, Librairie des Champs-Elysées, 1936-1941. Collection complète des six tomes en sept volumes (le tome III en deux volumes, avec les quatre reproductions d'estampes anglaises) ; petit in-4 (28,5x23,5 cm), demi chagrin rouge, dos (un peu passé) à nerfs, premiers plats de couvertures, tête dorée. Ouvrages ornés de nombreuses illustrations in et hors-texte et de 140 planches inédites pour le tome VI. Un des 1500 exemplaires numérotés, même numérotation pour tous les volumes.
Mes ordres d'achat