AFRIQUE

Lot 416
Estimation :
1200 - 1500 EUR
AFRIQUE
Ancien OLIFANT en ivoire du Bénin. Il est composé d'une succession de frises à décor géométrique et de torsades. L'extrémité est sculptée d'une petite tête humaine. Ancienne patine caramel. (Quelques craquelures apparentes). H: 52cm
Mes ordres d'achat