COCTEAU (Jean) Dessins, documents et mise... - Lot 75 - Brissonneau

Lot 75
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
COCTEAU (Jean) Dessins, documents et mise en scène. Galerie Briant-Robert, 7 rue d'Argenteuil. Paris du 15 au 29 Juin 1925; plaq. in-12 br. Très rare catalogue d'exposition avec préface de Maurice SACHS 78 oeuvres de Cocteau y figurent ainsi que celles d'Irène Lagut, J. Hugo, Man Ray, Picabia, Salmon, Modigliani, Marie Laurencin, etc... Joint: Poësie Plastique. Objets-dessins. Paris, Aux Quatre Chemins, 1926; plaq. in-8. Rare catalogue.
Mes ordres d'achat