AUTON (Jean d')

Lot 94
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
AUTON (Jean d')
Histoire de Louys XII, père du Peuple, et des Choses mémorables advenuës de son règne es années 1499, 1500 et 1501 Tant en France, que au recouvrement du Duché de Milan, en la conqueste de Naples, et autres lieux... Tirée de la Bibliothèque du Roy et nouvellement mise en lumière par Théodore Godefroy... Paris, Pacard, 1620; in-4, veau brun, fil. dor. encadrant les plats, dos orné de fil. dor. (Rel. de l'époque un peu us.). ÉDITION ORIGINALE. Exemplaire provenant de la Bibliothèque du Château de LA ROCHE GUYON, AVEC SIGNATURE AUTOGRAPHE DE LA ROCHEFOUCAULD sur le titre.
Mes ordres d'achat