MASSUET (Pierre)

Lot 146
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
MASSUET (Pierre)
Élémens de la Philosophie moderne, qui contiennent la Pneumatique, la Métaphysique, la Physique expérimentale, le Système du Monde, suivant les nouvelles découvertes... Amsterdam, Z. Chatelain et Fils, 1752; 2 vol. in-12, veau fauve gran., armes frappées en or, aux centres des plats, dos ornés (Rel. de l'époque un peu us.). 2 frontispices et 29 planches hors texte repliées; rousseurs au premier volume. Aux armes du COLLÈGE SAINT-PIERRE DE LILLE, avec les 2 ff. de Palmarès, signés par Hubert.
Mes ordres d'achat