MARC (C.C.H.) Nouvelles Recherches sur les... - Lot 211 - Brissonneau

Lot 211
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
MARC (C.C.H.) Nouvelles Recherches sur les secours à donner aux Noyés et Asphyxiés... Paris, Crochard, 1835; gr. in-8 demibas. fauve, dos (éclairci) orné de fil. dor. PREMIÈRE ÉDITION. 17 planches au"Pentographe - Gavard"; qq. rousseurs un peu plus importantes à certains ff. L'ouvrage est suivi de: CHEVALLIER (A.). Fastes de la Pharmacie française... Paris, Thomine, 1830; rousseurs.
Mes ordres d'achat