GUITRY (Sacha)

Lot 283
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
GUITRY (Sacha)
Mémoires d'un Tricheur. Roman. Paris, N.R.F., 1935; in-8 demi-chag. rouge, tête dor., non rog., couv. et dos (M. Jarrigeon). ÉDITION ORIGINALE, illustrée de dessins de l'auteur. UN DES 40 EXEMPLAIRES DE TÊTE sur Lafuma-Navarre. ENVOI AUTOGRAPHE, signé. Joint: 1°) UN DESSIN ORIGINAL AU CRAYON de Georges LEPAPE, projet d'un hors-texte. - 2°) deux maquettes-projets, l'une avec petits CROQUIS ORIGINAUX de Georges LEPAPE. - 3°) 17 pages, dont 16 sur calques, avec CROQUIS ORIGINAUX, l'un signé de Georges LEPAPE. - 4°) Deux épreuves, SIGNÉES de l'eau-forte tirée à 60 exemplaires.
Mes ordres d'achat