JOUHANDEAU (Marcel)

Lot 291
Estimation :
400 - 500 EUR
JOUHANDEAU (Marcel)
Astres égarés. Lithographies originales de LARDERA. Paris, Les Bibliophiles d'Union Française, 1974; in-plano, en ff., couv. emb. Tirage à 78 exemplaires SIGNÉS PAR L'AUTEUR ET L'ARTISTE, celui-ci étant l'un des 20 de collaborateurs, comportant les 5 lithographies originales de LARDERA NUMÉROTÉES ET SIGNÉES AU CRAYON PAR L'ARTISTE, l'une étant tirée sur JAPON NACRÉ; emb. poussiéreux.
Mes ordres d'achat