ROJAS (Fernando de) La Célestine... Lithographies... - Lot 321 - Brissonneau

Lot 321
Estimation :
500 - 800 EUR
ROJAS (Fernando de) La Célestine... Lithographies originales en couleurs de Maurice LALAU. Les Bibliophiles de France, 1949; 2 tomes en un vol. in-4 mar. brique, avec grand décor stylisé mosaïqué de mar. noir, dos orné de même, fil. int. dor., tête dor., non rog., couv. et dos, emb. (René et Michel Kieffer). 67 lithographies originales dans le texte ou hors texte. Tirage à 135 exemplaires sur Rives, celui-ci imprimé pour un membre de la Société. - Joint 4"Menus". Belle reliure mosaïquée.
Mes ordres d'achat