CHIMOT (Edouard) / MAGRE (Maurice)

Lot 25
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
La Montées aux enfers. Poésies. Edition illustrés par Edouard Chimot, contenant douze eaux-fortes originales gravées par l'artiste et vingt-trois dessins au crayon tirés en typographie. Le Livre des Bibliophile «L'Edition», Paris, 1920 ; in-4 (29x20 cm), en feuilles, couverture (doublée). Un de cinq-cents exemplaires sur vergé d'Arches numérotés, eaux-fortes en couleurs de l'état définitif.
Mes ordres d'achat