FLAUBERT (Gustave), deux ouvrages illustrés,... - Lot 34 - Brissonneau

Lot 34
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
FLAUBERT (Gustave), deux ouvrages illustrés, deux aquarelles. Salammbô. Illustrations de Suzanne-Raphaële LAGNEAU. Henri Cyral éditeur, 1928 ; petit in-8, demi chagrin rouge à coins, dos à faux nerfs, tête dorée. Couverture illustrée en couleurs, dos. Tirage sur Rives numéroté. Exemplaire enrichi d'une grande aquarelle originale signée de S.R Lagneau. Reluire de R. Blaizot. FLAUBERT (Gustave). La Tentation de Saint-Antoine. Illustrations de DANIEL-GIRARD. Henri Cyral éditeur, 1930 ; petit in-8, demi chagrin bleu nuit, dos (passé) à nerfs, tête dorée. Couverture illustrée en couleurs, dos. Tirage sur Rives numéroté. Exemplaire enrichi d'une aquarelle originale de Daniel-Girard.
Mes ordres d'achat