Eugène ROUSSEAU (1827-1891) VASE CYLINDRIQUE... - Lot 162 - Brissonneau

Lot 162
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Eugène ROUSSEAU (1827-1891) VASE CYLINDRIQUE à corps modelé à chaud. Épreuve réalisée en verre vert absinthe transparent. Décor de poissons sur fond de corail, émaillé à chaud et de deux nasses et de deux larmes de verre appliquées et modelées à chaud. Signé et situé Paris. H. 16,5 cm
Mes ordres d'achat