Émile GALLÉ (1846-1904) CARAFE ET SON PLATEAU.... - Lot 164 - Brissonneau

Lot 164
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Émile GALLÉ (1846-1904) CARAFE ET SON PLATEAU. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre ambré transparent se composant d'une carafe et de son bouchon à décor d'une mante religieuse sur fond de fleurs, émaillé à chaud et cerné à l'or et de son plateau à décor de fleurs émaillé à chaud. Signé. Carafe hauteur avec son bouchon : 25,5 cm - Plateau diamètre : 28 cm
Mes ordres d'achat