Émile GALLÉ (1846-1904) BOUTEILLE de forme... - Lot 165 - Brissonneau

Lot 165
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 700EUR
Émile GALLÉ (1846-1904) BOUTEILLE de forme ovoïde sur talon. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre légèrement fumé. Décor d'une mante religieuse sur fond de chardons en fleurs, émaillé à chaud et cerné à l'or (manque son bouchon). Signé. H. 14,5 cm
Mes ordres d'achat