PAIRE DE PETITS VASES COUVERTS en porcelaine... - Lot 160 - Brissonneau

Lot 160
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
PAIRE DE PETITS VASES COUVERTS en porcelaine monochrome verte, à monture en bronze doré, de forme balustre, recouverts d'une belle glaçure verte, marque apocryphe Kangxi à la base, couvercles, cols et pieds en bronze doré de style. (la base et le col probablement rodés pour adapter les montures, un col restauré). Chine, fin du XIXe siècle. H. 20,5 cm
Mes ordres d'achat