Petit VASE en faïence de Satsuma, de forme... - Lot 163 - Brissonneau

Lot 163
Estimation :
150 - 200 EUR
Petit VASE en faïence de Satsuma, de forme balustre, le corps allongé et surmonté d'un petit col, décoré de cartouches en forme d'éventails ou de médaillons à décor de scènes animées et paysages sur fond or. Japon, époque Meiji, fin du XIXe siècle. H. 12,5 cm
Mes ordres d'achat