SCULPTURE en chêne polychrome représentant... - Lot 265 - Brissonneau

Lot 265
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
SCULPTURE en chêne polychrome représentant une Sainte femme, les bras croisés sur la poitrine, vêtue d'un long manteau qui la coiffe, retombant en longs plis cassés sur ses pieds. XVIIe siècle. (reprise à la polychromie, fentes et accidents). H. 73,5 cm
Mes ordres d'achat