PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat en bois... - Lot 293 - Brissonneau

Lot 293
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat en bois mouluré et laqué. Les dossiers sont reliés aux accotoirs à manchettes, reposant sur des consoles. Ils reposent sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Décor de moulures sur les ceintures et de rosettes sur les dés de raccordement. Trace d'estampille de C. SENE. Epoque Louis XVI. H. 92 L. 48 P. 64 cm
Mes ordres d'achat