TAPIS GHASHGAI, SUD DE L'IRAN Décor de motifs... - Lot 310 - Brissonneau

Lot 310
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
TAPIS GHASHGAI, SUD DE L'IRAN Décor de motifs floraux se détachant sur un fond rouge soutenu. Velours assez haut et état dans l'ensemble considéré comme correct pour un tapis de cette ancienneté. (usures d'usage, restaurations). XXe siècle 177 x 111 cm
Mes ordres d'achat