Ecole Italienne du XVIIIe siècle

Lot 72
Estimation :
3000 - 4000 EUR
suiveur de Guido RENI La Madeleine Toile anciennement ronde. (manques et soulèvements). 81 x 65 cm Reprise du tableau conservé à la National Gallery de Londres (voir D. S. Pepper, Guido Reni, A complete catalogue of his works,Oxford, 1984, n° 152, repr. pl. 178).
Mes ordres d'achat