POT COUVERT en ivoire à patine jaune, à décor... - Lot 141 - Brissonneau

Lot 141
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 900EUR
POT COUVERT en ivoire à patine jaune, à décor sculpté en relief de jeunes femmes, paysans, pêcheurs et musiciens. La prise du couvercle est sculpté de Benten et enfant. Japon, fin du XIXe siècle. H. 19 cm
Mes ordres d'achat