GRAND VASE dans le style ottoman d'Iznik... - Lot 144 - Brissonneau

Lot 144
Estimation :
800 - 1000 EUR
GRAND VASE dans le style ottoman d'Iznik en céramique à panse balustre à décor polychrome sur fond de lustre métallique. Composition d'arabesque de palmes et de fleurs composites. Iran, art qâjâr, fin XIXe siècle. (une agrafe ancienne à la base). H. 45 cm
Mes ordres d'achat