CHANDELIER en bronze ciselé et traces d'incrustations... - Lot 145 - Brissonneau

Lot 145
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 580EUR
CHANDELIER en bronze ciselé et traces d'incrustations d'argent. Corps cintré, rebord en cuvette à l'épaulement et fût achevé par une bobèche en forme de tulipe. Sur la panse, décor de cartouches inscrits en thuluth alternés de blason mamelouk sur fond de rouelles. Egypte, Empire ottoman, XIXe siècle. H. 26 cm
Mes ordres d'achat