PENDULE en bronze ciselé, patiné et doré... - Lot 217 - Brissonneau

Lot 217
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 400EUR
PENDULE en bronze ciselé, patiné et doré en forme de vase aplati sur piédouche à deux anses en forme de guivre décorée de palmettes. Le cadran est signé Blanc fils Palais Royal. Elle repose sur une base carrée terminée par des pieds griffes de lion. Epoque Restauration. H. 40,6 cm BLANC FILS, installé au Palais Royal, Galerie de Pierre entre 1810 et 1820.
Mes ordres d'achat