CONFIDENT en bois naturel mouluré, sculpté... - Lot 219 - Brissonneau

Lot 219
Estimation :
800 - 1200 EUR
CONFIDENT en bois naturel mouluré, sculpté de têtes d'angelots sur les traverses supérieures et d'aigles adossés sur les dossiers ajourés. Il pose sur des pieds tournés à bagues. Travail probablement autrichien de la fin du XIXe siècle. (restaurations). Galettes garnies de satin vert d'eau.
Mes ordres d'achat