PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze ciselé et... - Lot 226 - Brissonneau

Lot 226
Estimation :
5000 - 6000 EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze ciselé et doré, marbre rouge du Languedoc en forme de vase sur piédouche reposant sur une base quadrilobée. Riche ornementation à décor de feuillages, bustes d'angelots ailés, bouquets à six lumières à décor d'enroulements, le fût central formant cassolette. Style Louis XVI, vers 1880. H. 82 cm
Mes ordres d'achat