BIBLIOTHÈQUE DES THÉÂTRES (Petite) contenant... - Lot 367 - Brissonneau

Lot 367
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
BIBLIOTHÈQUE DES THÉÂTRES (Petite) contenant un recueil des meilleurs pièces de théâtre français, tragique, comique... Paris, Au Bureau, 1783-1788; réunion de 12 vol. in-16 dont 11 mar. rouge, fil. dor. encadrant les plats, dos ornés, tr. dor., et 1 demi-mar. rouge, dos orné (Rel. de l'époque). - Ensemble en reliures homogènes, sauf pour un volume, avec tomaisons irrégulières. Portraits
Mes ordres d'achat