[BOSQUET].

Lot 369
Estimation :
200 - 300 EUR
[BOSQUET].
Dictionnaire raisonné des Domaines et droits domaniaux... Nouvelle édition... Paris, Vve Dutillet, 1775; 2 vol. in-4, veau fauve marb., dos ornés " à la fleur de grenade ", tr. rouges (Rel. de l'époque). Seconde édition, la première parisienne. Manque une coiffe mais bel exemplaire
Mes ordres d'achat