DOM DE VAINES. Dictionnaire raisonné de Diplomatique... - Lot 385 - Brissonneau

Lot 385
Estimation :
100 - 120 EUR
DOM DE VAINES. Dictionnaire raisonné de Diplomatique contenant les règles principales et essentielles pour servir à déchiffrer les anciens titres, diplômes et monuments, ainsi qu'à justifier de leur date et de leur authenticité... Paris, Lacombe, 1774; 2 vol. in-8 demi-bas. fauve, dos ornés de fil. dor. (Rel. de l'époque un peu us.). - 50 planches hors texte gravées
Mes ordres d'achat