[HIRSCHFELD (Ludovic)

Lot 402
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
[HIRSCHFELD (Ludovic)
Névrologie et Esthésiologie. Traité et Iconographie du Système Nerveux et des organes des Sens de l'Homme]. Atlas de 92 planches dessinées d'après les préparations de l'auteur par J.B. Léveillé. Paris, Masson, 1866; in-4 demi-chag. rouge, dos orné de fil. dor. (Rel. de l'époque). - Deuxième édition. Atlas seul de 92 planches en couleurs
Mes ordres d'achat