HISTORIA E MEMORIAS da Academia real das... - Lot 403 - Brissonneau

Lot 403
Estimation :
80 - 100 EUR
HISTORIA E MEMORIAS da Academia real das Sciencias de Lisboa. Tomo XI. Parte I. Lisbonne, Académie Royale, 1831; in-4 mar. rouge, dent. dor. encadrant les plats, dos (un peu frotté) orné, tr. dor. (Rel. de l'époque). - Frontispice et 7 planches hors texte, certaines repliées, de fossiles ou d'archéologie; charnières frottées
Mes ordres d'achat