LYON

Lot 420
Estimation :
200 - 300 EUR
LYON
La Forme de la Direction et oeconomie de l'Hôpital Général de Nôtre Dame de Pitié du Pont du Rhône, et Grand Hôtel-Dieu de la Ville de Lyon. Lyon, 1735; in-4, veau brun de l'époque un peu us. Frontispice gravé. L'ouvrage est suivi de " Extrait des Registres du Conseil... du duc d'Orléans, régent du Royaume " [1722]. - Joint: La Forme de la Direction et OEconomie du Grand Hostel- Dieu de Nostre-Dame de Pitié du Pont du Rhosne de la Ville de Lyon. 1661. - Règlement pour la Pharmacie arrêté au Bureau de l'Hôtel-Dieu, de Nôtre-Dame de Pitié du Pont du Rhosne de la Ville de Lyon, tenu le Dimanche 19 Mars 1690; ens. 2 ouvrages en un vol. in-4 bas. fauve anc. us. et rép.; défauts de papier en qq. mouillures
Mes ordres d'achat