MUSSET (Alfred de)

Lot 433
Estimation :
300 - 500 EUR
MUSSET (Alfred de)
Oeuvres. Paris, Charpentier, 1867; 10 vol. in-12 mar. rouge, double encadrement de fil. et de dent. dor. sur les plats, dos ornés, pet. dent. int. dor., tr. dor. (Rel. de l'époque). - Intéressante illustration hors texte de 28 photographies de COLLIN
Mes ordres d'achat