SAXE (Comte Maurice de)

Lot 452
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
SAXE (Comte Maurice de)
Mes Rêveries. Ouvrage posthume... augmentée d'une histoire abrégée de sa vie... par Monsieur l'abbé Pérau... Paris, Desaint et Durand, 1757; 2 tomes en un vol. in-4 veau fauve, dos orné (Rel. de l'époque un peu us.). 84 planches hors texte, la plupart repliées, dont 3 en partie coloriées, par MOITTE, TARDIEU et PATTE (pour les uniformes)
Mes ordres d'achat