WILLIS (Tho.)

Lot 470
Estimation :
200 - 300 EUR
WILLIS (Tho.)
Pharmaceutique rationalis sive Diatriba. De Medicamentorum. Operationibus in humano Corpore... Londres, R. Scott, 1674; pet. in-4 veau brun, dos orné (Rel. de l'époque us.). Titre avec belle gravure et 6 planches, hors texte repliées; 2 corrections manuscrites dans le texte; pet. fente à une planche. Joint: HUNTER (Jean). Traité des Maladies Vénériennes... Traduit de l'anglois... Paris, Méquignon, 1787; in-8 bas. fauve de l'époque us.; 7 planches repliées
Mes ordres d'achat