BOSCO (Henri)

Lot 488
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
BOSCO (Henri)
L'Enfant et la Rivière. Eaux-fortes originales de Simon GOLDBERG. Cercle Lyonnais du Livre, 1960; in-4, en ff., couv., emb. 26 eaux-fortes dont 11 hors-texte de Simon GOLDBERG. Exemplaire de Sociétaire comportant TROIS DESSINS ORIGINAUX à l'encre, signés de S. GOLDBERG, ayant servi à l'illustration, une suite sur Auvergne, tirée à 30 exemplaires et une suite de 10 planches sur Auvergne, avec signatures de l'artiste
Mes ordres d'achat