CARCO (Francis)

Lot 496
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
CARCO (Francis)
L'Homme traqué. Roman. Paris, Albin Michel, 1922; in-12, demi-chag. rouge, non rog., couv. ÉDITION ORIGINALE. Un des 80 exemplaires sur Hollande. ENVOI AUTOGRAPHE, signé "...qui aurait peut-être préféré ne pas dîner chez Prunier, le quinze Août. 1927. ". Joint: BOFA (Gus). Le Cirque. 24 dessins gravés sur bois... Paris, s.d.; in-8 demi-chag. fauve; Lafuma
Mes ordres d'achat