DUMAS (Alexandre fils)

Lot 530
Estimation :
200 - 300 EUR
DUMAS (Alexandre fils)
L'Affaire Clemenceau. Mémoire de l'Accusé. Paris, Durel, 1909; gr. in-8 en ff., couv. sous chemise. Édition spéciale tirée à 110 exemplaires sur Arches, celui-ci accompagné de la suite de 10 eaux-fortes originales par Albert BESNARD. Le Livre Contemporain, 1905; ainsi constituée: Frontispice en 6 états et illustrations en 2 états dont un avec remarques. Joint: GOLDSMITH (O.). The Deserted Village with illustrations by W. Lee Hankey. 1909; in-4 vélin décoré d'édit. signé par l'artiste; rousseurs. - BRANDES (G.). Fem Danske Digtere. 1902; cart. décoré d'édit. style Art Nouveau
Mes ordres d'achat