ERTÉ (Romain de Tirtoff dit)

Lot 538
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
ERTÉ (Romain de Tirtoff dit)
Exposition de ses Oeuvres. Hôtel Jean Charpentier à Paris. 27 Mai - 10 Juin 1929; plaq. in-4 br. - Première exposition de Erté, avec deux préfaces par George Barbier et Maurice Feuillet. Nombreuses reproductions dans le texte et hors texte, en noir ou en couleurs; tache en haut de la couv. Précieux exemplaire, SIGNÉ PAR ERTÉ
Mes ordres d'achat