GAUTIER (Judith)

Lot 553
Estimation :
100 - 150 EUR
GAUTIER (Judith)
Lettres inédites de Madame de Sévigné... illustrées par Madeleine LEMAIRE. Paris, À la Marquise de Sévigné, 1913; in-4 br. Première édition de ce texte " à la manière de ", qui fait vivre la célèbre marquise au début du XXe siècle. 10 illustrations de Madeleine Lemaire, hors texte en couleurs, et vignettes en noir dans le texte nous montrent la Marquise dans ce monde moderne
Mes ordres d'achat