GEORGES (Léone)

Lot 556
Estimation :
500 - 600 EUR
GEORGES (Léone)
Images de Tananarive. Précédées d'un poëme de Pierre Camo. S.l.n.d. [c. 1925]; in-fol. en ff., sous chemise-reliure en cuir incisé et découpé à différents décors de Suzanne Gros. - Édition originale, très rare, tirée à 110 exemplaires sur papier Afaimora [n° 2], comportant 10 lithographies originales de LÉONE GEORGES COLORIÉES PAR ELLE; défauts de papier, couv. us. et détachée. Joint UNE AQUARELLE ORIGINALE, signée de Léone GEORGES " Ivoloina " Avril 1925
Mes ordres d'achat