GIONO (Jean)

Lot 561
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
GIONO (Jean)
Solitude de la Pitié. Paris, Cahiers Libres, 1930; in-4, brad. cart. vert marb., couv. et dos. - Exemplaire sur Rives. Joint une LETTRE AUTOGRAPHE, signée à Gilbert DES VOISINS. Manosque 23/2; une page in-4 où il parle de la santé de sa famille et aussi de son oeuvre. " A part ça le travail va. J'ai fait deux actes d'une Pièce qui en aura 3 DYONISOS et LE LAIT DE L'OISEAU marche. Moi excellente santé "
Mes ordres d'achat