LACRETELLE (Jacques de)

Lot 581
Estimation :
600 - 800 EUR
LACRETELLE (Jacques de)
La Mort d'Hippolyte, avec un portrait en lithographie par Marie LAURENCIN. Paris, N.R.F., 1923; in-12 br. - Exemplaire sur Vergé de Hollande, celui-ci UNIQUE CAR LE PORTRAIT A ÉTÉ ENTIÈREMENT COLORIÉ AUX CRAYONS DE COULEURS PAR MARIE LAURENCIN, QUI L'A ÉGALEMENT SIGNÉ; pet. manque au dos
Mes ordres d'achat