NERVAL (Gérard de)

Lot 630
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
NERVAL (Gérard de)
Aurélia... avec des lithographies de Jacques ERNOTTE. Les Médecins Bibliophiles, 1947; in-4, en ff., couv., emb. - Tirage à 150 exemplaires hors-commerce; celui-ci accompagné d'un LAVIS ORIGINAL, signé de J. ERNOTTE, d'un " Menu " avec lithographie; envoi aut., sig., et d'une suite des lithographies inutilisées pour l'ouvrage. Joint: CAMUS (A.). Noces. Bois en couleurs de P.-E. CLAIRIN. 1952. Tirage à 120 exemplaires sur Vidalon
Mes ordres d'achat