PARFUMS. Raucour a édité cet album pour ses... - Lot 634 - Brissonneau

Lot 634
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
PARFUMS. Raucour a édité cet album pour ses amis. S.l. [Paris, Parfumerie Renoir], 1945; in-4 en ff., couv. ill. - ÉDITION ORIGINALE de ces textes de COLETTE, P. VALÉRY, L. de VILMORIN et J. de LACRETELLE. 22 compositions (sur 23, le hors-texte de Derain manque) en couleurs dont 3 hors-texte par H. MATISSE, C. BÉRARD et K. VAN DONGEN, le tout colorié au pochoir. Exemplaire sur Auvergne
Mes ordres d'achat