ROJAS (Fernando de)

Lot 652
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 260EUR
ROJAS (Fernando de)
La Célestine... Lithographies originales en couleurs de Maurice LALAU. Les Bibliophiles de France, 1949; 2 tomes en un vol. in-4 mar. brique, avec grand décor stylisé mosaïqué de mar. noir, dos orné de même, fil. int. dor., tête dor., non rog., couv. et dos, emb. (René et Michel Kieffer). - 67 lithographies originales dans le texte ou hors texte. Tirage à 135 exemplaires sur Rives, celui-ci imprimé pour un membre de la Société. - Joint 4 " Menus ". Belle reliure mosaïquée
Mes ordres d'achat