ROJAS (Fernando de)

Lot 653
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
ROJAS (Fernando de)
La Célestine. Tragi-comédie de Calixte et Mélibée...Lithographies originales en couleurs de Maurice LALAU. Les Bibliophiles de France, 1950; in-4 mar. vert avec large bord. décoré d'arabesques dor. avec points MOSAÏQUÉS de mar. blanc, dos (passé) orné de même, large bord. int. de mar. vert, doublés et gardes de moire rouge, tête dor., non rog., couv. et dos, emb. (L.R. Houades). - Tirage à 135 exemplaires sur Rives. - Joint le " Menu " ill
Mes ordres d'achat