SEM (Georges Goursat dit)

Lot 660
Estimation :
200 - 250 EUR
SEM (Georges Goursat dit)
La Cathédrale de Reims. Texte et dessins de...Paris, Plon, 1926; in-4 chag. rouge mar. - Joint: 1°) Un DESSIN ORIGINAL, à la plume, signé de SEM (mouillures) sur une carte aux armées: Soldat. - 2°) Une l.a.s. de SEM, 22 Février 1932: " Je suis bien content si mon petit livre vous a intéressé et ému. Je l'ai écrit pendant la guerre... mais depuis. Enfin il faut garder le souvenir de ces temps douloureux mais exaltés. Je vais peut-être partir en voyage vers l'Amérique du Sud et je ne serai revenu à Paris qu'en Mai "
Mes ordres d'achat