[Catalogue d'une collection d'autographes].... - Lot 2 - Brissonneau

Lot 2
Estimation :
40 - 50 EUR
[Catalogue d'une collection d'autographes]. CZWIKLITZER. Lettres autographes de peintres du XVe siècle à nos jours. Préface de Jean Cassou. Éditions Art-C.C, 1976. Fort et grand volume in-4, toile et jaquette illustrée. 406 fac-similés d'autographes superbement reproduits avec tous les grand noms, tels que Gauguin, Monet, Picasso, Rembrandt, Cranach, Durer, Titien, Cézanne, Michel-Ange, Véronèse, Chagall, Malevitch, etc. Liste, notes biographiques et bibliographiques
Mes ordres d'achat